RSS logo rss  |  Вхід: Вхід в Молодий Буковинець
Головна | Війна з Росією | Допомога захисникам | ПРО ЧЕРНІВЦІ | Афіша | Історія успіху | Історія успіху Редакційна політика | Про нас | Підпишись Приєднуйся до читачів Приєднуйся до читачів Приєднуйся до читачів
  Новини: Чернівців | України | Світу | » Політика | » Економіка | » Культура | » Спорт | » Здоров'я | » Кримінал | » Життя | » Фото | » Відео | » Новини читачів |

Подробиці ДТП автобуса з Чернівців в Болгарії

Видання "Комсомольская правда в Украине" з’ясувало подробиці ДТП в Болгарії, в якому загинула чернівчанка (на фото з чоловіком Олегом). Наводимо тест мовою оригіналу.

Подруга погибшей в Болгарии украинки: "Она так любила жизнь, мужа и своих дочерей!"

Предприниматель из Черновцов Наталья Кожукарь погибла в ДТП, возвращаясь с отдыха в Варне. Еще семеро украинцев - в больнице.

"Машина прошла проверку перед рейсом"

Ужасная авария произошла в Болгарии около шести часов вечера в среду. На магистрали, которая тянется вдоль морского побережья, в трех километрах от черноморской столицы страны - Бургаса - рухнул в кювет автобус с украинскими туристами. Погибла 37-летняя Наталья Кожукарь - гражданка Беларуси, которая жила со своей семьей в Черновцах.
Автобус принадлежал украинскому туропературу "Оникс-тур". Как рассказали "КП" в черновицком отделении фирмы, 6 июня "Вольво" забирал домой туристов, отдыхавших вдоль всего побережья. Когда автобус возвращался обратно, то вдруг потерял управление и полетел в кювет. О причинах ДТП в "Оникс-туре" пока не говорят.
- Автобус был исправным, перед поездкой прошел необходимое техническое обследование. Двое водителей - очень опытные шоферы, у каждого около 20 лет стажа. Туристов по этому маршруту возят давно и ни разу не допускали ошибки, - сказала "КП" одна из сотрудниц фирмы.

Дочка выжила чудом

Между тем беда произошла и обернулась трагедией. Семерых пострадавших - пятерых детей (среди 40 пассажиров автобуса в большинстве были ребятишки) и двоих взрослых - госпитализировали в больницу Святой Анны в Варне. По словам очевидцев, когда автобус перевернулся, на трассе начали останавливаться легковушки. Водители, не дожидаясь приезда "скорой", начали развозить пострадавших по ближайшим больницам. Наталью Кожукарь в клинику Святой Анны уже через 15 минут после аварии доставила неотложка. Болгарские врачи два часа боролись за ее жизнь, но в 20.00 сердце Натальи остановилось. У женщины была сложнейшая черепно-мозговая травма. Как рассказали местные полицейские, она сидела как раз за водителем. А когда автобус перевернулся, ее выбросило из окна и придавило всей массой машины.
Близкие друзья Наташи не верят, что доброй, энергичной, жизнерадостной женщины больше нет.
- Мы дружим с Наташей больше 20 лет. Когда я узнала о ее гибели, не поверила и не могу поверить до сих пор! - вытирая слезы, говорит Наталья Гончарук, которая сейчас живет в Испании. - Даже когда мы расстались, не теряли связи, все время переписывались. Наташа была таким прекрасным человеком. Так любила жизнь и свою семью! Воспитывала двух прекрасных дочурок. В Черновцах у них с мужем был свой небольшой бизнес - держали парикмахерскую, ларек на рынке. Очень мечтали отдохнуть - и вот…
Муж Натальи, Олег, в аварии не пострадал. А вот одна из дочерей получила тяжелую травму. Как рассказали в Посольстве Украины в Болгарии, девочке необходима операция.
- Девочка сидела рядом с мамой. Когда автобус перевернулся, ей зажало ногу, - рассказывает сотрудник посольства. - С одной стороны, это не дало ей выпасть из автобуса, с другой - кость в ножке сильно раздробилась. Без операции не обойтись. Сейчас мы ждем реакции от страховой компании, которая должна оплатить все затраты на лечение.

Версии: поломка или человеческий фактор


В тот же день, когда случилось ДТП, прокуратура города Варна возбудила по факту уголовное дело. Версию, что водитель заснул за рулем, в местной полиции тут же отбросили. Ведь за 15 минут до аварии шоферы сменили друг друга. Выходит, причина в другом.
- По предварительной версии, причиной аварии являются техническая неисправность автобуса или человеческий фактор, связанный с превышением водителем допустимой скорости на повороте, - заявил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.
Когда тело Натальи доставят в Украину, не известно. По словам местных полицейских, женщина будет находиться в морге города Варна, пока не закончится судмед¬экспертиза, а Посольство Украины в Болгарии не подготовит нужные документы. Это может занять несколько дней.
Редактор: Igor
10-07-2011, 21:56
Коментарів 0 Переглядів 7 849

Теги -

Нинішній керівник Роман Петришин переконаний, що його крісло точно вакантним не залишиться
• Новини партнерів
купити айфон 15 у Львові, ціни в Україні



Вирок суду – читати класику. Блог Юлії Пацаранюк
Чоловіка, який обікрав сестру, зобов'язали прочитати "Кайдашеву сім’ю" І.Нечуя-Левицького
“Красиве, спокійне, проєвропейське місто”. Блог Галини Олійник
Віталій Кім поділився враженнями від Чернівців та поміркував, на що зараз слід витрачати бюджетні кошти.
Кому дісталися гуманітарні швидкі допомоги – секрет: чому посадовці на Буковині не готові це розказати
Державні відомства приховали інформацію про отримувачів дорогих авто з Італії під приводом "обмеженого доступу"
ВІДЕО Переглянути все відео

До церкви приходьте на всю Великодню службу, щоби відчути велич свята, радить єпископ Феогност

Раннє виявлення проблеми і правильна корекція слуху – гарантія того, що ви уникнете подальшого погіршення і забезпечите ефективне лікування та реабілітацію, а в результаті будете чути світ на повну!

У "Магістраль" ви будете навчатися з висококваліфікованими інструкторами, які підготують вас до будь-яких дорожніх ситуацій. Наші автомобілі відповідають найвищим стандартам безпеки, а навчання проводиться за сучасними методиками, що забезпечує вам не лише отримання водійського посвідчення, але й практичні навички, необхідні для безпечного водіння.

Міжнародна програма з ефектом особистої присутності за участі європейських артистів цирку та героїчного артиста, що отримав поранення під Бахмутом.

Alterra School – це територія іншого навчання. Тут поєднуються академічні студії з проєктною діяльністю. Цінностями школи є демократичний підхід, екологічність та практичність. Тьютори школи здійснюють індивідуальний супровід кожної дитини. Допомагають школярам ставити цілі та досягати їх. Сприяють розвитку емоційного інтелекту та формуванню так званих soft skills у дітей.