RSS logo rss  |  Вхід: Вхід в Молодий Буковинець
Головна | Війна з Росією | Допомога захисникам | ПРО ЧЕРНІВЦІ | Афіша | Історія успіху | Історія успіху Редакційна політика | Про нас | Підпишись Приєднуйся до читачів Приєднуйся до читачів Приєднуйся до читачів
  Новини: Чернівців | України | Світу | » Політика | » Економіка | » Культура | » Спорт | » Здоров'я | » Кримінал | » Життя | » Фото | » Відео | » Новини читачів |

Асамблею румунів Буковини "зліпив" у Придністров’ї агент їхнього МГБ, - учасник "заходу"

Центр по дестабілізації ситуації у Західній Україні знаходиться на території Придністров’я.

Такий висновок випливає з листа "учасника Асамблеї румунів Буковини" Олександра Кузнєцова, який опублікував сайт "Приднестровец.РФ".

У своєму листі житель Придністров’я повідомив, що на початку липня його знайома запропонувала йому заробити грошей, взявши участь у фотосесії зібрання так званої "Асамблеї румунів Буковини" - вдаючи із себе румуна з Чернівецької області, якого "утискає київська влада".

Читайте також: Кремль хоче створити "пояс дезінформації": в зоні ризику - Буковина, - експерт

За словами Кузнєцова, кожному учаснику фотосесії організатори пообіцяли по 150 доларів за участь у масовці. Тим, хто погодився прийти на "зібрання", перед фотосесією заплатили аванс у розмірі 20 доларів. Проте решти обіцяних грошей за участь у фотосесії учасники не отримали.

Подаємо текст листа мовою оригіналу:

"Никогда не понимал людей, которые вместо того, чтобы решать свои проблемы, жалуются окружающим и ожидают помощи. Ведь каждый должен самостоятельно разбираться со своими обезьянами и не перекладывать их на плечи других людей. Этот урок я вынес из начала 90-х, когда мы с матерью и младшей сестрой прятались в подвалах от обстрелов.

К сожалению, моя самонадеянность меня подвела. Именно потому хочется, воскликнув "молчать больше не могу", рассказать следующую историю. Конечно, я не ожидаю, что кто-то бросится мне на помощь или поддержит если не материально, то хотя бы морально. Но есть важное "но". Пусть мой случай послужит уроком не только мне, но и людям, которые могут попасться на удочку аферистов.

В начале июля одна старая знакомая (пусть будет Рита) предложила мне, как она выразилась, "по легкому срубить бабла". Работа обещала быть не пыльной и, главное, за нее пообещали хорошо заплатить. Нужно было поучаствовать в фотосессии, изображая из себя угнетенного бесчинствами киевской власти румына из Черновицкой области, который решил всеми правдами-неправдами требовать автономии.

Рита, как я понял, отвечала за подбор участников, с которыми и должна была рассчитаться лично. На мои опасения о том, что меня могут узнать родные и знакомые, ответила, что во-первых лица "массовки", частью которой мне предстояло быть, крупным планом никто фотографировать не будет. А во-вторых, заказчик обещает выделить на проведение мероприятия 6 тысяч баксов. Из этих денег, каждому участнику массовки полагалось 150 долларов, Рите же полагалось все 300. Естественно я согласился. В назначенное время я созвонился с Ритой, получил от нее адрес, подошел. Приятно удивило то, что каждый из нас получил перед мероприятием по 20 долларов, поскольку предварительно предоплата не оговаривалась. Около часа мы позировали, демонстрировали искренний интерес к событию, пытались вжиться в роль румын из Черновцов. Помимо этого лично я оценивал качество печати баннера, искал ответа на вопрос, почему на баннере нет ни единого слова по-румынски и пытался определить, кем же по жизни являются те люди, которые вдохновенно изображают руководство "Ассоциация румын Буковины".

По окончанию акции, во время перекуса, Рита ненадолго отошла, переговорила по телефону и заявила своей группе, что у Димы, который должен был передать ей остаток денег для расчета с нами, нарисовались какие-то проблемы, и он просто не успевает их подвезти. Поэтому в течении следующего дня, а при нереальных форс-мажорах – в течении двух-трех дней мы получим остаток суммы. Поскольку предоплата радовала сердце больше часа и Рита мне человек не чужой, то лично я не почувствовал никакого подвоха. Как оказалось зря.

Денег не получил ни через два дня, ни через три. Нету у меня их и сегодня. К чести Риты, когда я начал штурмовать ее звонками она не пряталась, телефон не отключала. Как я понял этот Дима (как впоследствии оказалось, его фамилия Соин и он вроде работал в МГБ) кинул нас, но и Риту. Более того, Соин кинул даже фотографа Андрея Богатого. Рита познакомила меня с ним, чтобы я лично убедился, что с ее стороны не было кидка.

Для себя я понял одно – зверствующая киевская хунта, черновицкие румыны далеко. Мне глубоко по барабану, что происходит на Украине, кто там прав, а кто виноват. Но мне обидно, что на мне и мне подобных зарабатывают деньги разные проходимцы, считающие себе великими политтехнологами. Ведь этот Дима Соин получил свои деньги и причем гораздо большие, чем обещал нам. Это факт и к бабке не ходи. Зачем крысятничать? Разве он не понимает, что таким образом он настроил не только против себя лично, но и против идеи борьбы с киевским режимом, тех людей, которых кинул? Кто после такого подпишется на очередную акцию? Кто хочет оказаться расходным материалом? Кому приятно чувствовать себя лохом? Учитесь работать с людьми по-честному, господа гэбэшники".


Нагадаємо, раніше фотограф довів, що новини про Асамблею румунів Буковини - фальшивка.
Редактор: Микола Кобилюк
16-09-2015, 11:31
Коментарів 0 Переглядів 2 348


Художник Іван Салевич задонатив Віолетті суму на цілий дрон-камікадзе

За вчинене фігуранту загрожує до десяти років позбавлення волі з конфіскацією майна.

За ці гроші куплять квадрокоптери
• Новини партнерів
купити айфон 15 у Львові, ціни в Україні



Чому про гуманітарні швидкі допомоги з Італії мовчать фігуранти справи?

Швидкі допомоги нібито направили на фронт, але доказів цьому ніхто не хоче надавати
ВІДЕО Переглянути все відео

Живуть весело, дружно й ніколи не сваряться

"Країна Мрій" – це справжня казкова територія з сучасними атракціонами на будь-який смак. Тут є багато цікавого: велика батутна арена, лазертаг, лабіринт, інтерактив, ніндзя-парк, тарзанка та багато іншого. Для наймолодших гостей є спеціальна дитяча зона з атракціонами, адаптованими до їхнього віку.

Alterra School – це територія іншого навчання. Тут поєднуються академічні студії з проєктною діяльністю. Цінностями школи є демократичний підхід, екологічність та практичність. Тьютори школи здійснюють індивідуальний супровід кожної дитини. Допомагають школярам ставити цілі та досягати їх. Сприяють розвитку емоційного інтелекту та формуванню так званих soft skills у дітей.

Втомлюєтеся від нудного перебування в чергах для проходження медичного огляду? Ми маємо для вас відмінну новину! Тепер у Чернівцях доступна нова послуга - медичний огляд, який займе менше 30 хвилин!